InicioMis librosAñadir libros
LibrosAutoresLectoresCríticasCitasListasTest

Crítica de Blanca_S

Blanca_S
05 June 2020
⠀ 𝘛𝘶́ 𝘦𝘴𝘵𝘢́𝘴 𝘥𝘦𝘴𝘵𝘪𝘯𝘢𝘥𝘰 𝘢 𝘣𝘳𝘪𝘭𝘭𝘢𝘳. 𝘓𝘰 𝘤𝘳𝘦𝘰 𝘧𝘪𝘳𝘮𝘦𝘮𝘦𝘯𝘵𝘦. 𝘌𝘴𝘵𝘢́𝘴 𝘢𝘲𝘶𝘪́ 𝘱𝘢𝘳𝘢 𝘦𝘯𝘤𝘰𝘯𝘵𝘳𝘢𝘳 𝘶𝘯𝘢 𝘤𝘢𝘶𝘴𝘢, 𝘦𝘴𝘦 𝘰𝘣𝘫𝘦𝘵𝘪𝘷𝘰 𝘴𝘪𝘯𝘨𝘶𝘭𝘢𝘳, 𝘦𝘴𝘦 𝘥𝘦𝘴𝘵𝘪𝘯𝘰 𝘷𝘪𝘵𝘢𝘭 𝘲𝘶𝘦 𝘵𝘦 𝘪𝘮𝘱𝘶𝘭𝘴𝘢𝘳𝘢́ 𝘥𝘦𝘴𝘥𝘦 𝘭𝘰 𝘮𝘢́𝘴 𝘷𝘪𝘴𝘤𝘦𝘳𝘢𝘭 𝘺 𝘩𝘢𝘳𝘢́ 𝘲𝘶𝘦 𝘵𝘦 𝘥𝘦𝘴𝘱𝘪𝘦𝘳𝘵𝘦𝘴 𝘢𝘭 𝘢𝘮𝘢𝘯𝘦𝘤𝘦𝘳 𝘤𝘰𝘯 𝘧𝘶𝘦𝘨𝘰 𝘦𝘯 𝘵𝘶 𝘪𝘯𝘵𝘦𝘳𝘪𝘰𝘳. 𝘌𝘴𝘵𝘢́𝘴 𝘥𝘦𝘴𝘵𝘪𝘯𝘢𝘥𝘰 𝘢 𝘦𝘯𝘤𝘰𝘯𝘵𝘳𝘢𝘳 𝘢𝘭𝘨𝘰 𝘱𝘰𝘳 𝘭𝘰 𝘲𝘶𝘦 𝘵𝘶 𝘷𝘪𝘥𝘢 𝘴𝘦 𝘤𝘰𝘯𝘴𝘶𝘮𝘪𝘳𝘢́, 𝘢𝘭𝘨𝘰 𝘩𝘦𝘳𝘮𝘰𝘴𝘰 𝘺 𝘵𝘳𝘢𝘴𝘤𝘦𝘯𝘥𝘦𝘯𝘵𝘦 𝘲𝘶𝘦 𝘦𝘴𝘵𝘢𝘳𝘢́𝘴 𝘥𝘪𝘴𝘱𝘶𝘦𝘴𝘵𝘰 𝘢 𝘳𝘦𝘤𝘪𝘣𝘪𝘳 𝘶𝘯 𝘣𝘢𝘭𝘢𝘻𝘰 𝘱𝘰𝘳 𝘦𝘭𝘭𝘰. ⠀

¿Has leído a Robin Sharma? Esta es mi primera incursión en su mundo y os puedo asegurar que no será la última; es más, ya estoy deseando leer su superventas: "El monje que vendió su Ferrari".⠀

"𝘜𝘯𝘢 𝘣𝘶𝘦𝘯𝘢 𝘱𝘳𝘦𝘨𝘶𝘯𝘵𝘢 𝘱𝘢𝘳𝘢 ti: ¿𝘲𝘶𝘦́ 𝘦𝘴𝘵𝘢́𝘴 𝘩𝘢𝘤𝘪𝘦𝘯𝘥𝘰 𝘱𝘢𝘳𝘢 𝘢𝘺𝘶𝘥𝘢𝘳 𝘢 𝘤𝘰𝘯𝘴𝘵𝘳𝘶𝘪𝘳 𝘶𝘯 𝘮𝘶𝘯𝘥𝘰 𝘮𝘦𝘫𝘰𝘳? 𝘕𝘰 𝘦𝘤𝘩𝘦𝘴 𝘭𝘢 𝘤𝘶𝘭𝘱𝘢 𝘢 𝘭𝘰𝘴 𝘱𝘰𝘭𝘪́𝘵𝘪𝘤𝘰𝘴. 𝘕𝘰 𝘦𝘤𝘩𝘦𝘴 𝘭𝘢 𝘤𝘶𝘭𝘱𝘢 𝘢 𝘭𝘰𝘴 𝘲𝘶𝘦 𝘵𝘦 𝘳𝘰𝘥𝘦𝘢𝘯. 𝘕𝘰 𝘦𝘤𝘩𝘦𝘴 𝘭𝘢 𝘤𝘶𝘭𝘱𝘢 𝘢 𝘵𝘶𝘴 𝘱𝘢𝘥𝘳𝘦𝘴 𝘰 𝘢 𝘵𝘶 𝘰𝘳𝘪𝘨𝘦𝘯. 𝘏𝘢𝘤𝘦𝘳𝘭𝘰 𝘦𝘴 𝘩𝘢𝘤𝘦𝘳𝘴𝘦 𝘭𝘢 𝘷𝘪́𝘤𝘵𝘪𝘮𝘢, 𝘺 𝘦𝘯 𝘦𝘴𝘵𝘦 𝘮𝘶𝘯𝘥𝘰 𝘺𝘢 𝘩𝘢𝘺 𝘥𝘦𝘮𝘢𝘴𝘪𝘢𝘥𝘢 𝘨𝘦𝘯𝘵𝘦 𝘲𝘶𝘦 𝘭𝘰 𝘩𝘢𝘤𝘦 𝘦𝘯 𝘭𝘶𝘨𝘢𝘳 𝘥𝘦 𝘦𝘴𝘵𝘢𝘳 𝘣𝘳𝘪𝘭𝘭𝘢𝘯𝘥𝘰 𝘤𝘰𝘯 𝘭𝘶𝘻 𝘱𝘳𝘰𝘱𝘪𝘢, 𝘤𝘰𝘮𝘱𝘢𝘳𝘵𝘪𝘦𝘯𝘥𝘰 𝘦𝘴𝘢 𝘭𝘶𝘻 𝘺 𝘮𝘢𝘳𝘤𝘢𝘯𝘥𝘰 𝘶𝘯𝘢 𝘱𝘳𝘰𝘧𝘶𝘯𝘥𝘢 𝘥𝘪𝘧𝘦𝘳𝘦𝘯𝘤𝘪𝘢'. ⠀

El libro está lleno de pequeños consejos, de vivencias que envuelven su día a día, con las que nos hace reflexionar sobre nuestra propia vida, nuestros objetivos y creencias. Es uno de esos libros que puedes releer y cada vez descubrirás algo nuevo. Una joya encapsulada en breves capítulos de ideas, de sueños y esperanzas descubiertas a bordo de un avión, en un aeropuerto, en su casa con su familia...⠀

Desde luego, una gran lectura para cualquier momento de nuestra vida.
Comentar  Me gusta         10

Comprar este libro en papel, epub, pdf en

Amazon ESAgapeaCasa del libro
Apreciaron esta crítica ()(1)ver más